襄阳本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
襄阳
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
襄阳公交查询
〉车桥厂
公交站点:
车桥厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
车桥厂
”的公交线路,共
3
条
2路
4路
530路
2路(火车站 - 道安路三桃园驾校)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站6:00-20:00 道安路三桃园驾校6:15-20:40 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
火车站
-
春原路(爱普眼科)
-
春园路西
-
现代城
-
长汉路长虹路口
-
长汉路
-
七里桥
-
汉江路中
-
汉江路南(三六四医院)
-
工业区
-
建设路西(樊城社保)
-
建设路中(爱尔眼科医院)
-
建设路东(银河证券)
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
樊城一桥头
-
解放桥(襄阳五医院)
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
公交车场
-
商业街
-
道安路凤雏路口
-
道安路三桃园驾校
返程:
道安路三桃园驾校
-
银杏家园
-
道安路凤雏路口
-
商业街
-
公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南
-
鹿角门
-
解放桥(襄阳五医院)
-
樊城一桥头
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东(银河证券)
-
建设路中(爱尔眼科医院)
-
建设路西(樊城社保)
-
工业区
-
汉江路南(三六四医院)
-
汉江路中
-
七里桥
-
建昌(民发世纪大酒店)
-
诸葛亮中学
-
现代城
-
春园路西
-
春原路(爱普眼科)
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(米公祠 - 唐白河)
【
我来纠错
】
运营时间:
米公祠6:28-18:10 唐白河6:45-19:15 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交一公司
往程:
米公祠
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
樊城一桥头
-
解放桥
-
大庆路中(人民广场)
-
交警三大队
-
红光路
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
襄州交警队
-
航空路金富士路口
-
襄州一中
-
襄州土地局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路交通路口
-
襄州区政府
-
襄州广电
-
六两河
-
化肥厂
-
肖湾派出所
-
航空路华强路口
-
杨庄
-
五洲国际工业博览城
-
航空路马沟路口
-
洪山头
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
下梨园
-
寺湾道班
-
机场路口
-
刘集路口
-
大沟
-
大桥三队路口
-
大桥二队路口
-
大桥加油站
-
唐白河
返程:
唐白河
-
大桥加油站
-
大桥二队路口
-
大桥三队路口
-
大沟
-
刘集路口
-
机场路口
-
寺湾道班
-
下梨园
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
洪山头
-
航空路马沟路口
-
五洲国际工业博览城
-
杨庄
-
航空路华强路口
-
肖湾派出所
-
化肥厂
-
六两河
-
襄州广电
-
襄州区政府
-
航空路交通路口
-
王营街
-
城关一中
-
襄州土地局
-
襄州一中
-
航空路金富士路口
-
襄州交警队
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
红光路
-
交警三大队
-
大庆路丹江路口
-
大庆路中(人民广场)
-
解放桥
-
沿江大道东站
-
汉江明珠
-
市一医院
-
米公祠
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
530路(东风汽车电气公司 - 东风轿车厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
东风汽车电气公司-东风轿车厂6:30-18:20 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
东风汽车电气公司
-
环山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东(银河证券)
-
米公路
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
樊城一桥头
-
解放桥
-
大庆路丹江路口
-
交警三大队
-
红光路
-
清河口
-
清河桥东(百洋欧典)
-
航空路汉津路口
-
襄州交警队
-
航空路金富士路口
-
襄州一中
-
冯营
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
锦绣汽配城
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道
-
富康大市场
-
东风轿车厂
返程:
东风轿车厂
-
富康大市场
-
东风汽车大道
-
高新区管委会
-
谢洼
-
锦绣汽配城
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
冯营
-
襄州一中
-
航空路金富士路口
-
襄州交警队
-
航空路汉津路口
-
清河桥东(百洋欧典)
-
清河口
-
红光路
-
交警三大队
-
大庆路丹江路口
-
解放桥
-
樊城一桥头
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路
-
建设路东(银河证券)
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
环山路
-
东风汽车电气公司
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-